Новости Технологии 23.10.2014 в 17:47 comment

Google и Оксфордский Университет будут совместно заниматься разработкой технологий искусственного интеллекта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Google и Оксфордский Университет будут совместно заниматься разработкой технологий искусственного интеллекта

Компания Google заявила о заключении партнерских отношений с Оксфордским Университетом с целью совместной разработки технологий искусственного интеллекта.

Команда Google DeepMind будет работать совместно с двумя командами исследователей из Оксфордского Университета, специализирующимися на вопросах искусственного интеллекта. Группа экспертов в вопросах глубокого обучения объединят усилия, чтобы помочь компьютерам лучше понимать, что им говорят люди. Кроме того, к команде DeepMind присоединятся специалисты в сфере систем компьютерного зрения. Их знания и опыт помогут улучшить системы визуального распознавания. В целом, Google привлекла семерых ученых, трое из которых являются профессорами. Они перейдут на работу в DeepMind, но при этом продолжат проводить некоторую часть своего времени в Оксфордском Университете. Эти ученые являются создателями стартапов Dark Blue Labs и Vision Factory, которые занимаются разработкой соответствующих технологий.

В рамках сотрудничества с Оксфордским Университетом, команда Google DeepMind будет вносить существенные пожертвования в исследовательские проекты кафедры компьютерной науки и кафедры инженерного искусства. При этом предусмотрены программы стажировки студентов и ряд совместных лекций и семинаров, которые позволят делиться знаниями и опытом.

Источник: Google

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: