Новости Новости 12.08.2014 в 11:57 comment

Google и ряд телекоммуникационных гигантов проложат подводную оптоволоконную линию связи между Японией и США стоимостью $300 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

undersea-cable-us-pacific-fleet-flickr

Скорость интернет-доступа достаточно большая, а задержки незначительны в том случае, если имеется прямое соединение с сайтами, к которым пользователи пытаются получить доступ, но это достаточно сложная задача, когда основной преградой является Тихий океан. Стоимость подводных сетевых кабелей для обеспечения доступом в интернет зачастую измеряется сотнями миллионов долларов. Хорошо, что есть компании, которые без лишних раздумий выделяют средства для решения данной задачи.

Компания Google и ряд телекоммуникационных гигантов, в числе которых China Mobile, China Telecom, Global Transit, KDDI и SingTel, проложат новую подводную оптоволоконную линию связи между Японией и США. Проект носит название FASTER, а его стоимость составляет $300 млн. Конечной целью, которую компании преследуют с этой инициативой, как уже можно догадаться из названия, является повышение скорости передачи данных между Азией и Северной и Южной Америкой. Между вышеупомянутыми регионами новая линия должна обеспечить пропускную способность на уровне колоссальных 60 терабит в секунду. С этим не идет ни в какое сравнение даже гигабитный домашний интернет Google Fiber.

В рамках проекта FASTER компании обещают комплексное улучшение интернет-покрытия и повышение скорости интернет-доступа. Впрочем, случится это не раньше второго квартала 2016 года, когда ожидается завершение всех работ. Не стоит удивляться, если как раз в это время трансляция многопользовательских игр и потокового видео станет более стабильной и плавной.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: