Новости Технологии 25.04.2017 в 16:18 comment

Google и Yi Technologies представили Halo — второе поколение панорамной стереокамеры на платформе Jump стоимостью $17 тыс.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Вслед за Facebook следующее (второе) поколение своей профессиональной панорамной стереокамеры для платформы виртуальной реальности Jump представила Google. Новая модель называется Halo, она создавалась совместно с китайской компанией Yi Technologies, одним из основных партнеров Xiaomi. Собственно, именно Yi Technologies является фактическим производителем камерной установки Halo.

Google и Yi Technologies представили Halo — второе поколение панорамной стереокамеры на платформе Jump стоимостью $17 тыс.

Напомним, что первая модель использовала 16 камер GoPro. Новая же модель Halo состоит уже из 17 камер Yi Technologies, из которых 16 разнесены по кругу на одинаковом расстоянии, а еще одна – установлена сверху. Установка способна снимать стереоскопическое видео разрешением 8K при 30 кадрах в секунду или 6K при 60 кадрах. Как и прошлогодняя модель, новая Halo использует фирменное специализированное ПО Jump Assembler для создания бесшовного высококачественного панорамного видео с углом обзора 360°.

Вся установка в сборе весит около 3,5 кг и оснащается аккумулятором с возможностью быстрой замены. На одном заряде установка способна проработать автономно до 100 минут. Управлять устройством можно двумя способами, используя для этого встроенный сенсорный экран или смартфон на Android (через сопутствующее приложение).

Одновременно Google сообщила о запуске программы Jump Start, в рамках которой желающие могут подать заявку на получение одной из камер Halo для съемок собственного материала бесплатно. Соответствующую заявку нужно подать до 22 мая, после чего отберет счастливчиков и раздаст в их руки более 100 комплектов Halo. Само собой, системы будут предоставлены специалистам лишь на время. Если быть точным, то на два месяца, по истечении которых устройство нужно будет вернуть.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

В продажу камера Yi Halo поступит этим летом по цене $17 тыс.

Источник: Google

 

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: