Новости Новости 07.02.2017 в 14:41 comment

Google Maps на Android получили обновленный дизайн с быстрым доступом к наиболее важной информации (места, пробки, общественный транспорт)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google Maps для Android слегка преобразилось с последним обновлением, которое дополняет интерфейс приложения новой информационной панелью в нижней части главного экрана.

Google Maps на Android получили обновленный дизайн с быстрым доступом к наиболее важной информации (места, пробки, общественный транспорт)

Она выдвигается вертикальным жестом снизу вверх от нижней кромки экрана и содержит три отдельные вкладки: с различными местами поблизости (рестораны, кафе, магазины, банкоматы и пр.), потенциально интересными для пользователя, с данными о пробках в реальном времени и оценкой дорожной ситуации в определенное время, а также с маршрутами общественного транспорта и отображением расчетного времени прибытия ближайшего поезда или автобуса.

В целом обновление кажется незначительным, но в то же время весьма полезным. Оно должно помочь избежать пробок и правильно рассчитать время, чтобы не опоздать на работу или какую-нибудь важную встречу в моменты, когда времени на дорогу в обрез. И уж точно делает использование вышеописанной функциональности на смартфоне удобнее.

Разработчики уже приступили к внедрению этой функциональности для пользователей Android по всему миру. Выход обновленной версии Google Maps для Android, как обычно, варьируется в зависимости от региона. Когда ждать аналогичного обновления пользователям iOS-версии Карт Google – пока не сообщается.

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: