Новости Новости 12.02.2015 в 15:26 comment

Google Maps теперь отображают GPS-данные общественного транспорта Киева

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

buses_kyiv

Геолокационнные данные о передвижении коммунального общественного наземного транспорта Киева теперь отображаются в картах Google Maps. Об этом говорится в сообщении коммунального предприятия «Киевпастранс».

«12 февраля 2015 года Киев присоединился к Бостону, Будапешту, Ванкуверу и Чикаго и стал одним из многих городов всего мира, которые предоставляют данные GPS общественного наземного транспорта для отображения на Google Maps», — сказано в сообщении.

Информацию о прибытии транспортного средства на нужную пассажиру остановку выводиться непосредственно на картах Google Maps. Для этого нужно нажать на карте на нужную остановку или перейти на отдельную страницу остановки. Во всплывающем блоке отображается время прибытия транспорта, тогда как GPS-данные отмечены специальной точкой.

В «Киевпастрансе» акцентируют внимание на том, что данные автоматически подгружаются в мобильные приложения Google Maps.

Техническим партнером проекта стала компания EasyWay, которая занимается сбором информации о транспорте и разработкой соответствующих виджетов.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

В сообщении КП «Киевпастранс» также говорится, что предприятие заинтересовано в наиболее полном распространении информации о работе общественного транспорта онлайн и расписаний движения по маршрутам среди пассажиров, «так как предприятие работает в условиях рыночной экономики и постоянно борется за увеличение количества пассажиров».

Источник: «Капитал»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: