Новости Новости 28.05.2014 в 11:33 comment

Google начала блокировать непредставленные в Chrome Web Store расширения Chrome

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

webstore-consumer

За последнее время Google анонсировала ряд нововведений, касающихся магазина Chrome Web Store. В их число вошли новые методы борьбы со злоумышленниками и вредоносным программным обеспечением. И вот начиная с этого момента ужесточенные правила по отношению к установке пользователями Windows расширений из магазина Chrome Web Store вступили в силу.

Отныне пользователи браузера Chrome для ОС Windows смогут устанавливать расширения только из магазина Chrome Web Store. В качестве дополнительной меры предосторожности и из соображений безопасности, Google решила пойти на еще один радикальный шаг – некоторые ранее установленные расширения будут автоматически отключены и не будут восстановлены до тех пор, пока они не будут добавлены в каталог приложений Chrome Web Store.

В опубликованном в официально блоге заявлении по этому поводу Google призывает разработчиков связываться с компанией, если они считают, что их расширения были отключены неправомерно. Поисковый гигант также поощряет изгнанных разработчиков ПО публиковать свои расширения в Chrome Web Store, сделав их доступными для всех пользователей браузера Chrome для Windows.

Стоит отметить, что изменения коснутся только тех пользователей Windows, которые используют стабильные и бета-версии браузера Chrome. Таким образом, новая политика использования Chrome Web Store никак не повлияет на пользователей Windows, которые используют сборки Chrome из Canary или других каналов для разработчиков, а также на тех, кто работает с другими версиями браузера Chrome для платформ Mac, Linux или Chrome OS. Теперь можно обратить свой взор на панель расширений и посмотреть, все ли они работают в штатном режиме.

Чтобы добавить созданное собственными усилиями расширение в магазин Chrome, нужно заплатить регистрационный взнос в сумме $5. Более того, если установка подобного расширения окажется платным, то 5% от дохода придется отдавать поисковому гиганту.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: