Новости Новости 06.02.2012 в 14:02 comment

Google обратилась в FCC за разрешением протестировать секретное устройство, возможно с поддержкой 802.11ac

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) появились сведения о заявке Google на тестирование какого-то загадочного «развлекательного устройства» внутри компании. Стоит отметить, что компания заинтересовалась возможностями стандарта 802.11ac, который позволит сделать бытовые Сети более функциональными. Тестируемое устройство может быть напрямую связано с ним.

Google обратилась в FCC за разрешением протестировать секретное устройство, возможно с поддержкой 802.11ac

Не менее важен тот факт, что Google уже не первый год развивает инициативу предоставления сверхвысокоскоростного доступа в Сеть потребителям. Начала она с США, где обеспечила ряд пользователей гигабитным каналом. Затея имела достаточный успех, чтобы расширить ее и на Европу. Наличие собственной инфраструктуры интернет-провайдера обеспечит дополнительный рынок сбыта для телекоммуникационных устройств, а применение стандарта 802.11ac позволит эффективно использовать возможности гигабитного канала.

Напомним, что стандарт беспроводной связи Wi-Fi пятого поколения (5G WiFi) позволяет осуществлять передачу данных на скорости около 1 Гбит/с, по крайней мере, чипсеты для реализации такой производительности уже существуют. В целом же один поток в стандарте 802.11ac способен обеспечивать скорость передачи данных в 433 Мбит/с, а таких в теории поддерживается до восьми штук. К тому же у него шире зона покрытия (эффективная — до 90 м).

Использование 5G WiFi в бытовом «развлекательном устройстве» выгодно, например, для быстрой передачи больших файлов между устройствами внутри квартиры или дома. К тому же стандарт включает в себя возможность взаимодействия с Bluetooth и NFC, а это совершенно новый уровень интеграции бытовых устройств между собой. В итоге, Google TV нового поколения может оказаться чем-то намного большим, чем оригинал.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: