Новости Новости 04.08.2014 в 16:53 comment

Google планирует выделить Google+ Photos в самостоятельный сервис

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

google-plus-hdr-scape

Компания Google планирует отделить функциональные возможности собственного сервиса для работы с фотоснимками и изображениями от социальной сети Google+ и положить их в основу нового фотосервиса.

По сути, фотохранилище Google Photos имеет все шансы пойти по пути сервиса для мгновенного обмена сообщениями и организации видеоконференций Hangouts и развиваться дальше как новый самостоятельный проект. На днях компания Google сделала Hangouts доступным ряду бизнес-клиентов, которые не являются пользователями сети Google+.

Как стало известно Bloomberg от осведомленного источника, пожелавшего сохранить анонимность, в Google надеются, что подобный шаг позволит привлечь новых пользователей, у которых социальная сеть Google+ вызывает не самые лучшие эмоции.

Стоит отметить, что последние несколько лет компания Google делала все возможное для того, чтобы заманить как можно больше пользователей в Google+. Напомним, осенью прошлого года Google даже привязала комментарии YouTube к Google+, что вылилось не только в волну критики со стороны обычных пользователей, но и к ухудшению отношений между руководителями разных подразделений. Похоже, что после ухода куратора Google+ Вика Гундотры приоритеты Google и видение будущего социальной сети изменилось.

Сообщается, что функционирующий в настоящее время как часть Google+ сервис Google Photos, скорее всего, будет переименован в маркетинговых целях, но при этом сохранит все текущие технические преимущества. В то же время новый фотосервис Google сможет составить достойную конкуренцию решениям Facebook и Twitter.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

К сожалению, представители Google не подтвердили и не опровергли сообщения об отделении Google Photos в самостоятельный сервис, заявив ресурсу Bloomberg следующее:

«Здесь в нашей фотолаборатории мы всегда разрабатываем для пользователей новые способы захватывать изображения, делиться ими с друзьями и говорить слово сыр».

Источник: Bloomberg

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: