Новости Новости 31.10.2014 в 13:07 comment

Google Play Books для Android станет лучше отображать документальную литературу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

DSC02089.0.0_standard_800.0

Компания Google намеревается улучшить опыт чтения электронных книг с помощью новой версии приложения Google Play Books для Android. По словам поискового гиганта, это крупнейшее обновление Google Play Books за достаточно длительный промежуток времени.

Books_Update_-_Table_of_Contents.0

По сути, последнее обновление Google Play Books для Android делает приложение более приспособленным к чтению документальной литературы. Дело в том, что до недавнего времени Google Play Books отлично подходил для чтения книги от корки до корки. Но использование приложения в качестве инструмента для чтения учебников, методических материалов или даже кулинарных книг, где обычно нужно пролистать множество страниц, чтобы в поисках нужного материала, может легко привести в бешенство даже самых уравновешенных пользователей. В последней версии Google Play Books компания Google решила сжалиться над пользователями и добавила несколько полезных функций.

Во-первых, это режим Skim Mode, который существенно упрощает процесс перелистывания страниц книги и позволяет сосредоточиться на поисках нужного материала. Оценить его полезность можно по приведенному ниже GIF-изображению.

SkimModeGoogle.0

Еще одним нововведением является функция с говорящим названием Quick Bookmarks, позволяющая быстро перемещаться между сохраненными в закладках частями книги. Ну и в-третьих, это инструмент Notes & Highlights, который может оказаться особенно полезным для студентов, поскольку позволяет выделять определенные фрагменты текста (к примеру, цитаты, формулы или другую важную информацию, которую нужно запомнить) и делать заметки во время чтения.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Books_Update_-_Fodor_s_Bookmarks.0

Загрузить последнюю версию приложения Google Play Books можно из магазина Google Play.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: