Новости Технологии 06.04.2012 в 15:10 comment

Google построит центр данных с экономичной гибридной системой охлаждения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Стало известно, что компания Google намерена построить новый центр данных на Тайване. Однако он будет отличаться от прочих подобных центров данных. В нем планируется реализовать совершенно новую систему охлаждения, отличающуюся высокой эффективностью.

Google построит центр данных с экономичной гибридной системой охлаждения

Отмечается, что в процессе работы центра данных выделяется большое количество тепла. Для его отвода применяются специальные системы охлаждения, обслуживание которых требует большого количества энергии. Чтобы частично решить эту проблему, Google решила использовать в системе охлаждения центра данных новое решение — хранилище тепловой энергии. Особенностью системы хранения тепловой энергии является использование охлажденной жидкости в качестве термальной батареи. В дневное время охлажденная жидкость циркулирует по системе и отбирает тепло от нагретых компонентов центра данных. В ночное время оператор активирует традиционную воздушную систему охлаждения. При этом следует отметить, что в ночное время тарифы на электроэнергию значительно ниже, чем в дневное время. За счет этого и достигается экономия энергии при работе системы охлаждения.

Согласно предварительных расчетов, внедрение системы хранилища тепловой энергии позволит сэкономить около 50% энергии по сравнению с аналогичными центрами данных, использующих традиционный подход к организации охлаждения. Строительство нового центра данных Google на Тайване должно начаться в следующем году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: