Новости Новости 17.09.2014 в 18:59 comment

Google предоставила украинским властям данные о девяти своих пользователях

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

google_campus_logo_blue

За первое полугодие 2014 года компания Google получила два запроса от украинских органов государственной власти, которые касались 18 учетных записей пользователей.

Согласно приведенным в обновленном отчете о доступности сервисов и данных Google данным, поисковых гигант частично удовлетворил запросы украинских властей и раскрыл данные о 9 пользователях.

В официальном блоге Google, сосредоточенном на делах государственного законодательства и регулирования США, сообщается, что только за первое полугодие этого года количество государственных запросов на предоставление информации о пользователях выросло на 15%.

В общей сложности за первое полугодие 2014 года Google получила 31698 запросов, из которых полностью или частично были удовлетворены 65%. Стоит отметить, что в это число не входят данные по письмам национальной безопасности (NSL), отправленные Google правительством США, а также данные относительно постановлений суда по надзору за деятельностью иностранных спецслужб (FISC). Для сравнения, в первом полугодии 2013 года аналогичные показатели составляли 25879 тыс и 65% соответственно.

По данным Google, с момента первой публикации статистики правительственных запросов на предоставление пользовательских данных в 2009 году их количество в течение последующих четырех лет увеличилось примерно на 150%.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

С точки зрения географической принадлежности, безоговорочным лидером по количеству запросов на предоставление пользовательской информации являются США – 12539 запросов, затронувших 21576 учетных записей пользователей. За ней идут Германия, Франция, Индия и Великобритания – 3338, 3002, 2794 и 1535 запросов соответственно.

В Google отмечают, что по-прежнему призывают к реформе американского законопроекта об электронных коммуникациях ECPA (Electronic Communications Privacy Act) и принятию закона, известного как USA Freedom Act, запрещающего доступ к данным без судебного решения и письменного уведомления.

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: