Новости Новости 05.02.2015 в 10:13 comment

Google представила в Индонезии трио смартфонов Android One под управлением Android 5.1

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

one-1600

На прошлогодней июньской конференции Google I/O 2014 поисковый гигант представил программу Android One, суть которой заключается в выпуске бюджетных смартфонов для развивающихся стран. Компания Google в данном случае берет на себя затраты на разработку и маркетинг и отвечает за предоставление обновлений в течение двух лет с момента выхода смартфона.

ap_resize

Разворачивание Android One компания Google начала с Индии, где в сентябре прошлого года были представлены первые смартфоны от аппаратных партнеров Spice, Karbonn и Micromax. Затем в декабре к программе Android One присоединился Бангладеш. Компания Google выполняет свои обязательства; все смартфоны в настоящее время работают под управлением последней версии ОС Android — 5.0.2 Lollipop.

1

На региональном индонезийском сайте Android в настоящее время дебютировало сразу три новых смартфона Android One: Evercross One X, Nexian Journey и Mito Impact. С точки зрения технических характеристики все новинки идентичны ранее анонсированным устройствам для рынков Индии и Бангладеша. Интересно здесь то, что все они работают под управлением более новой версии ОС Android – 5.1 Lollipop.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Таким образом, компания Google без особого шума представила следующее обновление собственной ОС, которое, как ожидается, призвано исправить немалое число ошибок в работе платформы, включая проблемы памяти, вследствие которых снижается быстродействие и возникают постоянные перезагрузки приложений. Немного странно, что подобным образом было представлено крупное (судя по номеру) обновление Android. Правда, нельзя исключать тот вариант, что Google попросту решила изменить подход к именованию сборок Android.

Как бы там ни было, сейчас уже точно можно сказать, что это никакая не ошибка на сайте Google, как считалось ранее, и обновление на самом деле существует. Прямым доказательством тому являются фотографии новых смартфонов Android One из Индонезии, на которых предустановлена ОС Google Android 5.1.

Редакция Android Police также обнаружила в журналах регистрации сервера упоминания сборки Android 5.1 LMY29F и нескольких ее вариантов. Все они указывают на устройства линейки Nexus. Конечно, их можно легко подделать, но их количество и правильный порядковый номер в серии говорят о том, что они настоящие, и вскоре Google приступит к развертыванию обновления Android 5.1 на устройствах линеек Nexus, Google Play Edition и Android One, а затем и на других Android-смартфонах.

Источник: Android и Android Police

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: