Новости Технологии 12.03.2013 в 16:45 comment

Google продемонстрировала первые приложения для Glass

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

02-1-GGlass-SXSW

В последнее время Google начала активно продвигать проект носимого компьютера Glass в массы. В рамках популяризации электронных очков компания продемонстрировала первые приложения для них на конференции SXSW Interactive, сообщает The Verge. В частности, Google показала клиент Gmail и приложения для Path, Evernote и New York Times. Новостная программа может уведомлять пользователя о появлении интересных тем, причем лента включает как текст, так и фото. Управляется все стандартными для очков жестами.

Почтовый сервис Google в рамках Glass позволяет не только прочитать важную почту (компания рекомендует предварительно настроить систему фильтров), но и ответить на письма, требующие немедленной реакции со стороны пользователя. Текст письма надиктовывается голосом.

02-3-GGlass-SXSW

Что касается Evernote, то продемонстрированная схема использования предполагает работу со Skitch, куда отправляются интересные или важные снимки. Когда появляется доступ к ПК или смартфону, можно графически отметить нужные моменты и сохранить снимок локально или же переслать его.

02-2-GGlass-SXSW

Адаптированный под Glass клиент для социальной сети Path позволяет сделать интересный снимок, отметить его настроение соответствующим эмотиконом и опубликовать в Интернете. Кроме того, можно просматривать и отмечать снимки друзей.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

В основном Google показала сервисы, связанные с социальной активностью, и получила от одного из журналистов животрепещущий вопрос: «Зачем мне Glass, если я не хочу ковыряться со всем этим социальносетевым барахлом?». На него ответит разработчик из Google Тимоти Джордан (Timothy Jordan): «Не обязательно ограничиваться только социальными сетями. Мы хотим выбрать такие сервисы, которые улучшают вашу жизнь». Собственно, схем применения у Google Glass несчетное количество и все упирается лишь в программную поддержку. Компания создала Mirror API и теперь слово за сторонними разработчиками.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: