Новости Новости 21.02.2014 в 12:36 comment

Google разрабатывает приложение, которое позволит автоматически подключаться к бесплатным сетям Wi-Fi

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Google-Wifi

Компания Google работает над приложением для Android и iOS, которое позволит избавить пользователей от такой рутинной задачи, как подключение к бесплатной сети Wi-Fi. На данный момент Google якобы тестирует приложение с сетью кофеен Starbucks, которая включает в себя около 7000 бесплатных точек доступа. Пока что для подключения к ним пользователю необходимо выбрать сеть, а потом пройти процедуру авторизации, согласившись на условия использования. В компании решили, что для этой процедуры можно использовать учётную запись Google, а также установить на устройствах пользователей соответствующий сертификат безопасности, после чего подключение к Wi-Fi будет проходить автоматически, когда сеть доступна.

На сегодняшний день нет информации, станет ли новое приложение Google общедоступным или же его релиз так и не состоится. Тем не менее, стоит отметить, что компания постоянно работает над тем, чтобы упростить пользователям доступ в интернет, поэтому эта её инициатива вполне может стать реальностью.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: