Новости Новости 21.02.2014 в 12:36 comment

Google разрабатывает приложение, которое позволит автоматически подключаться к бесплатным сетям Wi-Fi

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Google-Wifi

Компания Google работает над приложением для Android и iOS, которое позволит избавить пользователей от такой рутинной задачи, как подключение к бесплатной сети Wi-Fi. На данный момент Google якобы тестирует приложение с сетью кофеен Starbucks, которая включает в себя около 7000 бесплатных точек доступа. Пока что для подключения к ним пользователю необходимо выбрать сеть, а потом пройти процедуру авторизации, согласившись на условия использования. В компании решили, что для этой процедуры можно использовать учётную запись Google, а также установить на устройствах пользователей соответствующий сертификат безопасности, после чего подключение к Wi-Fi будет проходить автоматически, когда сеть доступна.

На сегодняшний день нет информации, станет ли новое приложение Google общедоступным или же его релиз так и не состоится. Тем не менее, стоит отметить, что компания постоянно работает над тем, чтобы упростить пользователям доступ в интернет, поэтому эта её инициатива вполне может стать реальностью.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: