Новости Новости 29.03.2012 в 14:30 comment

Google реализовала сбор статистических данных о действиях пользователя в его учетной записи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google сообщила о внедрении новой функции для владельцев учетных записей ее сервисов — Account Activity. Она предназначена для сбора статистической информации об активности пользователя при его работе с различными сервисами Google.

Google реализовала сбор статистических данных о действиях пользователя в его учетной записи

Для работы сервиса Account Activity необходимо, чтобы при посещении сервисов Google (например, YouTube или поиск) пользователь был авторизован в свою учетную запись. Таким образом, пользователю будет доступна ежемесячная сводка активности учетной записи в большинстве продуктов Google.

Отчет о действиях в учетной записи позволяет выяснить, сколько писем пользователь отправил и получил, часто ли он пользовался поиском Google, из каких стран он входил в свою учетную запись и сколько раз были просмотрены его видеоролики на YouTube. При этом отмечается, что удаление данных из источников (например, из Истории веб-поиска) не влияет на результаты отчета. Отчеты можно удалить в любое время.

Как сообщает Google, одним из дополнительных преимуществ использования Account Activity является повышение безопасности для конечного пользователя. Так, если в отчете он увидит вход в свою учетную запись из страны, где он никогда не был, или с устройств, которыми он не владеет, то ему станет известно о незаконном доступе к его данным и необходимости смены пароля или применении двухуровневой системы верификации.

Дополнительно отмечается, что иногда Google буде просить пользователя подтвердить свой пароль, даже если он уже вошел в систему. Это необходимо для обеспечения безопасности и конфиденциальности. Чаще всего это будет происходить в службах, которые используют личные данные.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Для активации или отключения функции Account Activity необходимо внести соответствующие изменения в настройки учетной записи по следующему адресу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: