Новости Новости 02.06.2015 в 16:34 comment

Google собрала все инструменты управления настройками приватности и безопасности своих сервисов в одном месте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

AC_Home_US (1)

Компания Google вносит два существенных улучшения в собственные инструменты безопасности и приватности: новый центр управления настройками Google под названием My Account и новый сайт, на котором можно найти ответы на самые часто задаваемые вопросы о конфиденциальности и безопасности в продуктах и услугах Google. Об этом сообщается в недавнем сообщение в официальном блоге поискового гиганта.

цйцйНа странице My Account собраны все настройки и инструменты для защиты данных и конфиденциальности пользователя. Кроме того, с ее помощью пользователи смогут быстро настроить персонализацию сервисов Google и получить исчерпывающее описание той или иной функции. Что же касается конкретики, помимо инструментов проверки безопасности и настроек конфиденциальности, My Account позволяет настраивать доступ к данным пользователя с целью их дальнейшего использования для персонализации, изменять пароль и настраивать доступ к аккаунту. Кроме того, страница позволяет выбрать язык и задать другие параметры для работы с сервисами Google, а также содержит инструменты отключения сервисов и даже удаления аккаунта Google.

answers site

В Google стараются прислушиваться к отзывам пользователей, чтобы гораздо лучше понимать их опасения по поводу приватности и безопасности. Именно так и родилась идея создания специального сайта, на котором собраны ответы на волнующие общественность вопросы приватности и безопасности. Там можно узнать какие именно данные собирают в Google, с какой целью их собирают, а также прочесть об инструментах, которые позволяют добиться нужного взаимодействия с сервисами Google.

Компания Google не намерена останавливаться на достигнутом и обещает запуск новых функций в будущем. И, конечно же, призывает пользователей поделиться своими соображениями по этому поводу.

Источник: Официальный блог Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: