Новости Новости 12.11.2013 в 17:55 comment

Google сообщила о запуске сервиса для перевода Android-приложений на разные языки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

141396437-31-786x305

 

Компания Google в своем официальном блоге для разработчиков Android сообщила о запуске сервиса App Translation Service, анонсированного в ходе мероприятия I/O 2013 в мае, который позволит разработчикам просматривать список сторонних компаний, отобранных Google, предоставляющих услуги по переводу приложений на разные языки.

gpts-730x426

Сервис App Translation Service интегрирован прямиком в панель управления учетной записью разработчика Google Play Developer Console и позволяет переводить APK-файлы целиком. Разработчикам лишь нужно подготовить APK-файлы к переводу: загрузить строки, которые нужно перевести, выбрать из списка необходимые языки и опираясь на собственные сроки и бюджет выбрать компанию, осуществляющую перевод. По завершении перевода нужно лишь импортировать файлы обратно, использовав плагин ADT Translation Manager Plugin.

Стоит отметить, что сервис App Translation Service также позволяет разработчику общаться с компанией, которой он намерен доверить перевод своего приложения на другие языки.

Компания Google надеется, что сервис App Translation Service поможет сделать процесс локализация приложений, которому с каждым днем при наращивании пользовательской базы в мировых масштабах уделяется все больше внимания, намного проще.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: