Новости Новости 04.01.2012 в 17:27 comment

Google: стандартный интерфейс Android 4.0 Holo является обязательной опцией для всех устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS) специалисты Google создали оригинальный интерфейс, названный Holo. Он значительно привлекательнее предшественника в Android 2.x и взял ряд положительных черт из Android 3.x. Более того, применение аппаратного ускорения сделало его работу плавной и приятной. Желая больше акцентировать на своем проекте внимание разработчиков, компания опубликовала новое требование к производителям устройств, которые планируют использовать ICS в будущих и уже существующих продуктах. В частности, если в гаджете применяются сервисы и оригинальное ПО Google, включая Android Market, то у пользователя должен быть выбор между стандартным интерфейсом Holo и альтернативным, если такой присутствует.

Google: стандартный интерфейс Android 4.0 Holo является обязательной опцией для всех устройств

Таким образом, Google не ограничивает партнеров, вроде Samsung или HTC, которые предлагают альтернативные оболочки TouchWiz и Sense, но заставляет их предоставить пользователям возможность использовать и стандартный интерфейс ICS тоже. Это в первую очередь выгодно самим потребителям, которые зачастую недовольны альтернативами и хотят использовать оригинальные наработки Google, вследствие чего устанавливают неофициальные прошивки. Теперь им этого делать не придется.

Отметим также, что компания предлагает инструменты для более простой интеграции альтернативных оболочек наравне с оригинальным интерфейсом Holo. Остается лишь один вопрос — будет ли возможность переключаться между оболочками на лету или это делается только при полном сбросе настроек?


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: