Новости Новости 14.12.2016 в 15:37 comment

Google существенно упростила переход с iOS на Android, используя для этого Google Drive

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Несколько месяцев тому назад компания Google обновила свою специальную страничку, посвященную вопросу простого и безболезненного перехода с iOS на Android, расширив перечень нужных для этого приложений новыми наименованиями. Да, у Google есть такая страница-сервис, которая доступна по этому адресу.

По сути, этот сайт является своего рода инструкцией, где сведены все доступные вспомогательные iOS-приложения, которые определенно понадобятся при «переезде» с одной популярной мобильной платформы на другую. Но никак не «панацеей». Слишком уж неудобно использовать для переноса файлов конкретного типа отдельное приложение. Кстати, новые Google Pixel/Pixel XL поставляются со специальным адаптером с разъемом USB-C и поддержкой OTG, с помощью которого к смартфону можно подключить любое устройство для последующего переноса данных, что является куда эффективнее и проще.

Но Google снова обновил свой сайт для перехода с iOS на Android, добавив туда Google Drive. И сайт вышел на новый уровень с точки зрения полезности. Благодаря возможностям Google Drive загрузка всех данных – контакты, фотографии, видеоролики, события календаря – теперь происходит одновременно, пользователю не нужно использовать множество приложений для копирования каждого отдельного типа файлов.

Опция резервного копирования данных находится внутри приложения Google Drive и активируется из настроек командой Start Backup «Начать резервное копирование». Затем при настройке своего нового смартфона пользователю остается авторизоваться с помощью своей учетной записи Gmail, которая использовалась для резервного копирования, и начать перенос. По завершении операции все скопированные данные окажутся на своих местах: контакты в приложении Contacts, фотографии в Google Photos, а дни рождения близких важные события и запланированные встречи в Google Calendar. Единственный нюанс – текстовые сообщения. Здесь без упомянутого адаптера никак не обойтись. Так или иначе, теперь переходить с iOS на Android определенно должно быть проще.

Источник: Android Central


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: