Новости Новости 25.03.2016 в 12:45 comment

Google уберёт Chrome App Launcher из ОС Windows, OS X и Linux

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Chrome_launcher_menu

Компания Google продолжает оптимизацию своих продуктов, лишая их всех невостребованных возможностей и инструментов. В конце прошлого года поисковый гигант за ненадобностью убрал из браузера Chrome центр уведомлений, а теперь решил избавиться от утилиты Chrome App Launcher для быстрого запуска приложений и сервисов Chrome вне браузера. Изменения коснутся ОС Windows, OS X и Linux, но не затронут Chrome OS, откуда и был позаимствован инструмент Chrome App Launcher.

Процесс будет медленным и затянется на несколько месяцев. В ближайшие недели исчезнет возможность установки приложения, а в июле Chrome App Launcher будет удален с компьютеров пользователей, на которых он уже установлен. Естественно, последних предварительно предупредят о грядущем изменении.

Вместе с тем, сохранится сама возможность быстрого запуска приложений посредством соответствующей иконки в браузере или команды в адресной строке Оmnibox – chrome://apps.

Источник: VentureBeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: