Новости Новости 12.08.2016 в 11:07 comment

Google: украинцы все активнее используют смартфоны для поиска информации перед покупкой и осуществления онлайн-покупок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

По данным недавнего исследования Google поведения пользователей смартфонов во время поиска информации о продукте и при покупке товаров в различных категориях — от одежды до средств по уходу за кожей — показало, что украинцы активно используют смартфоны для поиска информации о продукте интересующего их, перед покупкой.

Кроме того, пользователи часто обращаются к YouTube, чтобы посмотреть тесты продукции, послушать отзывы других пользователей и сделать свои выводы. По данным исследования Google Connected Consumer Survey, уже 56% украинских пользователей Интернета старше 16 лет пользуются смартфонами (в 2015 году эта цифра составляла 28%, а в 2013 — всего 11%).

К примеру, в категории одежда и обувь 67% украинских пользователей ищет информацию о товарах в Интернете перед покупкой, а 39% — ищут информацию с помощью смартфона. Из потребителей, которые в итоге сделали покупку — 30% сделали это через Интернет, а 8% — сделали покупку онлайн с помощью смартфона.

2

Если сравнивать с другими странами, то по поиску информации на смартфонах, Украина находится на уровне других европейских стран (в лидерах здесь Турция — 69%, Мексика — 68% и Испания — 62%), а в использовании смартфонов для покупок одежды и обуви — даже опережает многие страны (здесь впереди Великобритания 11%, Румыния и Турция — по 9%).

В целом, пока поиск на компьютерах превалирует над поиском информации на смартфонах (58% против 29% в категории «Одежда и обувь»). Однако исследование показывает, что онлайн-поиск и просмотр видео на смартфонах являются важными факторами в процессе покупки — перед покупкой одежды или обуви 63% украинских пользователей смартфонов использовали поисковые системы для сбора информации, а 35% смотрели онлайн-видео на смартфоне в процессе поиска.

4

В категории средств по уходу за кожей эти цифры даже выше — 85% и 57% соответственно, а перед покупкой ноутбуков уже 91% украинских пользователей искали информацию через поисковые системы и 75% — смотрели онлайн-видео.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Для 38% украинских интернет-пользователей главным фактором использования смартфона для поиска информации перед покупкой является удобство, 36% считает, что смартфон помогает рационально использовать время, а 31% используют смартфон, потому что он всегда под рукой.
Поиск через Интернет продолжает выполнять важную роль в сборе информации о продукте — 30% украинских покупателей одежды и обуви узнали о продукте через поиск (для сравнения 41% уже знали о продукте до того, 10% приняли решение, основываясь на совете продавца, и только 2% заметили продукт в рекламе).

5

При покупке ноутбуков онлайн-поиск еще важнее — почти половина покупателей (47%) впервые узнала о продукте через поиск. Интересно, что по данным исследования, 33% украинцев купили товары нового бренда одежды или обуви (в ноутбуках эта цифра достигает 57%), при этом 24% из тех, кто сделал покупку, точно знал, какой бренд будет покупать.

Источник: Google Украина

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: