Новости Новости 09.06.2016 в 11:32 comment

Google уже знает, как назовет Android N, но расскажет только через несколько недель

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Общаясь со студентами Делийского университета в конце прошлого года глава Google Сундар Пичаи упомянул возможность проведения онлайн-голосования для выбора финального имени следующей ключевой версии мобильной платформы Google. Так и произошло – уже в марте в приложении Google Opinion Rewards появился опрос, в котором от пользователя требовалось выбрать любимое лакомство с названием на букву N среди множества вариантов. Затем в ходе I/O 2016 поисковый гигант запустил специальный сайт NameAndroidN, позволив каждому желающему возможность предложить свой вариант названия Android N.

И вот вчера Google торжественно объявила, что компания наконец-то определилась с окончательным вариантом названия ОС Android N. В недавнем сообщении на официальной страничке Android в Twitter разработчики поблагодарили пользователей за предложенные варианты и пообещали назвать имя в ближайшие недели.

Ранее в репозиториях AOSP было обнаружено упоминание сладости New York Cheesecake, которую считают наиболее вероятным кандидатом на название следующей версии мобильной платформы Android. Впрочем, нет полной уверенности, что это финальный вариант.

Источник: androidcentral


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: