Новости Новости 29.07.2016 в 13:21 comment

Google вернул во все версии Google Maps старые названия населенных пунктов в Крыму, так как постановление ВРУ о переименовании пока не вступило в силу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В российской (а также украинской и английской) версии Google Maps на карту Крыма опять вернули старые названия населенных пунктов. В частности, на карте вновь появились город Красноперекопск, поселки Советский и Красногвардейское.

Напомним, что 28 июля Google на своих картах переименовал населенные пункты в Крыму в соответствии с украинским законом о декоммунизации. По этому закону многие населенные пункты получили свои бывшие татарские названия.

После этого министр связи РФ Николай Никифоров выступил с угрозой Google, что переименование крымских населенных пунктов в Google Maps в соответствии с украинским законодательством — «недальновидная ошибка», и что в случае «невнимательного отношения» к российским законам компания не сможет «эффективно вести бизнес» в РФ.

В ответ пресс-служба Google сообщила, что на российскую версию карт Google Maps будут возвращены старые названия населенных пунктов в Крыму.

«Мы в курсе сложившейся ситуации и активно работаем над тем, чтобы вернуть на российскую версию Google Карт прежние названия», — заявили в Google.

По всей видимости подобная переменчивость американского сервиса Google Maps связана с тем, что постановление Верховной Рады Украины о переименовании населенных пунктов в Крыму, по которой Google Maps внесли изменения в свои карт полуострова, пока не вступило в силу.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

В частности, в документе указывается: «Это постановление вступает в силу с момента возвращения временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя под общую юрисдикцию Украины».

Источник: Meduza

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: