Новости Новости 01.04.2015 в 11:49 comment

Google внедрила игру Pac-Man в Google Maps

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Google внедрила игру Pac-Man в Google Maps

В компании Google решили возродить интерес к некогда популярной игре Pac-Man. Причем, в компании использовали оригинальный подход, который позволит постоянно поддерживать интерес пользователей к игре. Это планируется обеспечить благодаря наличию громадного количества уровней для прохождения.

Дело в том, что в Google решили отказаться от идеи выпуска отдельного приложения Pac-Man с определенным набором уровней. Вместо этого в качестве игровых локаций предлагается использовать фрагменты реальных карт из сервиса Google Maps. При этом игра Pac-Man, фактически, будет встроена в Google Maps. Когда пользователь захочет расслабиться и поиграть, он может запустить приложение Google Maps. При этом будет осуществлен автоматический анализ карты текущего расположения и построен игровой уровень на основании реальных дорог. Если же конфигурация дорог в данной месности не позволяет создать играбельный уровень, будут доступны опции самостоятельного выбора другого участка карты или выбора предварительно подобранной территории. В дальнейшем игроку предстоит управлять игровым персонажем, поедая разбросанные по уровню точки, шарики и бонусы, а также избегая контактов с призраками. За каждый съеденный объект начисляются очки. Всё как в обычной игре Pac-Man.

Google внедрила игру Pac-Man в Google Maps

Следует отметить, что Google не только добавила игру в Google Maps, но и сделала еще одну мини-игру из самого процесса активации Pac-Man. Дело в том, что первоначальная активация игры происходит лишь в тех местах, карты которых могут использоваться в качестве игровых уровней Pac-Man. Потому пользователям сначала нужно хорошенько изучить карту, а затем посетить наиболее вероятные места активации игры. Если они правильно проанализировали местность, то увидят на карте соответствующие точки.

Источник: TheNextWeb


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: