Новости Новости 09.10.2015 в 17:41 comment

Google выкупила доменное имя abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Screen-Shot-2015-10-07-at-1.05.29-PM

Вскоре после того, как Google объявила о создании холдинга Alphabet и запуске официального сайта новой структуры по адресу ABC.xyz многие сломя голову бросились выкупать доменные имена в зоне .xyz, которые можно было хоть как-то увязать с Alphabet. Судя по данным Whois, Google недавно купила доменное имя abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com (полный набор из 26 букв английского алфавита). Как видно на скриншоте выше, изначально это доменное имя было зарегистрировано в 1999 году.

До Google это доменное имя принадлежала частному лицу и, судя по всему, и было зарегистрировано предварительно. На момент написания новости по адресу abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com ничего нет, хотя было бы логичнее, если бы выполнялось перенаправление на сайт Alphabet.

Поскольку, вероятнее всего, это была продажа по частному соглашению, можно с большой долей уверенности предположить, что мы никогда не узнаем сумму, которую Google заплатил за доменное имя abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com. Впрочем, его ценность наверняка возросла в несколько раз после запуска официального сайта Alphabet.

Сложно сказать, насколько важной для Google была покупка этого доменного имени, однако вполне очевидно, что в Маунтин-Вью и думать забыли о выкупе адреса Alphabet.com у BMW, а уж тем более, о покупке ABC.com у ABC.

Источник: Domain Investing

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: