Новости Новости 20.09.2016 в 13:29 comment

Google выпустила мобильное приложение для планирования путешествий Google Trips

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Google представила мобильное приложение для планирования путешествий Google Trips на платформах Android и iOS. Сервис позволяет составлять туристические маршруты, используя данные Google Maps и информацию от других пользователей.

При планировании поездки с помощью Google Trips пользователь может выбрать места и мероприятия, которые он хочет посетить во время путешествия, и сохранить их в памяти приложения для автономного доступа в случае отсутствия подключения к интернету.

Google Trips автоматически составляет список будущих поездок, анализируя сообщения пользователя в Gmail на предмет наличия определённой информации: например, о забронированных билетах и отелях. Пользователь может также планировать поездки самостоятельно.

После выбора города или страны приложение предлагает пользователю уточнить детали поездки, заполнив несколько блоков: «Сохранённые места» (Saved places), «Планы на день» (Day Plans), «Еда и напитки» (Food & Drink), «Как добраться» (Getting around), «Чем заняться (Things to do), «Бронирование» (Reservations) и тому подобное.

Google Trips также содержит раздел рекомендаций, который включает наиболее популярные туристические маршруты по 200 городам мира. Он формируется за счёт информации, полученной от других путешественников. Новое приложение будет полезно как для путешественников, так и для самой Google, которая может использовать полученные от пользователей данные для расширения информации о компаниях в Google Maps.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Загрузить приложение Google Trips можно по следующим ссылкам:  Android и iOS.

Источник: Google, VC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: