Новости Новости 08.08.2014 в 11:50 comment

Google выпустила предварительную версию SDK для работы с Google Fit

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

DSC_4166_verge_super_wide

Как и было обещано ранее, компания Google сделала предварительную версию Google Fit SDK доступной для разработчиков.

Этот инструмент предоставляет набор API для сбора и обработки информации, связанной с занятиями фитнесом и здоровьем пользователя, которая отслеживается другими фитнес-приложениями и различными датчиками на Android и других устройствах (носимая электроника, мониторы сердечного ритма и «умные» весы).

Компания Google предупреждает, что предварительная сборка Google Fit SDK содержит набор API для Android, однако в ней отсутствуют REST API и набор API для Android Wear, которые попадут только в финальную версию SDK для работы с Google Fit. Начиная с этого дня разработчики могут создавать и тестировать приложения, собирающие статистику по фитнес-активности пользователя, но размещать их в магазине Google Play до выхода финальной версии SDK Google Fit запрещается.

Сделав предварительную версию SDK Google Fit доступной для разработчиков, компания Google обратилась к последним с просьбой посмотреть, какие возможные сценарии использования данных о фитнес-активности пользователя они видят. В качестве примеров упоминаются персонализация тренировок, более глубокий анализ спортивных достижений и предоставление полезных советов.

В предварительной версии Google Fit SDK поисковый гигант выделяет три набора API:

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс
  • Sensors API — открывает полный доступ к датчикам устройств, будь то Android-смартфон, «умные» часы или смарт-браслет, и обеспечивает стабильную двухстороннюю связь между использующим данный API приложением и различными сенсорами;
  • Recording API — в целях экономии заряда батареи позволяет записывать и синхронизировать в облаке информацию, связанную с занятиями фитнесом и здоровьем пользователя, в фоновом режиме;
  • History API — позволяет совершать различные операции с данными о фитнес-активности, включая чтение, сохранение и удаление. По окончании пробежки приложение может обратиться к данной группе API, чтобы отобразить на карте преодоленный пользователем маршрут.

Для использования предварительной версии Google Fit SDK нужна специальная версия Android L Developer Preview с поддержкой Google Fit, которая в настоящее время доступна для Nexus 5 и Wi-Fi-версии Nexus 7 (2013). Далее с помощью Android SDK Manager нужно загрузить клиент «Google Play services for Fit Preview». Пока доступна возможность использования данных, которые хранятся в памяти самого устройства, тогда как обработка данных, хранящихся в облаке будет доступна в ближайшее время.

Напомним, платформа Google Fit была представлена на проходящей недавно конференции разработчиков Google I/O 2014.

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: