Новости Новости 30.10.2012 в 17:54 comment

Google вывела сервис Chrome Remote Desktop из статуса бета-версии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google вывела сервис Chrome Remote Desktop из статуса бета-версии

Около года назад компания Google запустила сервис Chrome Remote Desktop в статусе бета-версии. Напомним, этот сервис предназначен для осуществления удаленного управления компьютером. При этом, поддерживается возможность использования различных операционных систем на основном (локальном) и клиентском (удаленном) компьютерах. Для работы сервиса требуется использование браузера Chrome и наличие доступа к сети Интернет.

Теперь же компания Google сообщила о выходе сервиса Chrome Remote Desktop из статуса бета-версии. Вместе с тем, в сервис добавлены некоторые новые функции. Так, для платформы Windows реализована возможность осуществления потоковой передачи музыки в режиме реального времени. Таким образом, пользователь сможет прослушивать из любой точки мира свою коллекцию MP3 музыки, которая хранится на его домашнем компьютере. Кроме того, внедрена поддержка функции copy-and-paste для обмена данными между локальным и удаленным компьютерами.

Компания Google позиционирует сервис Chrome Remote Desktop в качестве идеального решения для владельцев нового устройства Samsung Chromebook. Он позволит пользователям брать с собой в поездки компактный и легкий Chromebook, но в случае необходимости получить доступ ко всем своим данным, хранимым на домашнем или рабочем компьютере на базе платформ PC или Mac. Кроме того, этот сервис также позволяет и решать проблемы на удаленном компьютере, например, настроить принтер или найти нужный файл. Воспользоваться сервисом Chrome Remote Desktop можно, установив соответствующее приложение из магазина Chrome.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: