Новости Новости 10.05.2017 в 16:35 comment

Google запускает программу сертификации 360-градусных камер для работы с сервисом Street View, 20 моделей выйдут уже в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Google анонсировала программу сертификации Street View Ready для 360-градусных камер. 20 сертифицированных моделей от различных производителей поступят станут доступны «в ближайшие месяцы», чтобы упростить создание подходящих для Street View снимков и их добавление в галерею сервиса, сообщается в официальном блоге Google.

Google запускает программу сертификации 360-градусных камер для работы с сервисом Street View, 20 моделей выйдут уже в этом году

Программа сертификации Street View Ready описывает четыре категории камер с углом обзора 360°: камеры mobile ready с возможность загрузки снимков напрямую через мобильное приложение, камеры auto ready, предназначенные для автомобилей, системы VR-ready» для трехмерной съемки и последующего создания VR-панорам, а также камеры workflow-ready со встроенными инструментами для публикации контента в Street View.

К настоящему времени по программе Street View Ready уже сертифицированы камеры 18 разных производителей, включая Samsung, GoPro и Matterport.

Менеджер Google по продукту Чарльз Армстронг отметил, что сертифицированные камеры упростят публикацию «высококачественных интерактивных снимков» непосредственно через приложение Street View.

Как отмечает Engadget, сейчас даже владельцам 360-градусных камер создавать панорамы для сервиса Street View весьма непросто, а точнее, неудобно. Ведь нужно останавливаться «через каждые несколько футов», чтобы сделать снимок, а затем еще решать вопрос с загрузкой сферических панорам с камеры в сервис.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge, Engadget и Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: