Новости Новости 16.08.2016 в 10:22 comment

Google запускает видеомессенджер Duo для Android и iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google официально объявила о запуске своего приложения для видеозвонков Duo, доступного в версиях для iOS и Android. Напомним, ПО было представлено еще в мае на конференции Google I/O 2016, в ближайшие несколько дней оно станет доступно пользователям по всему миру.

Главной отличительной особенностью Google Duo является простота использования и высокое быстродействие. Как утверждается, переговорить с собеседником с глазу на глаз посредством видеосвязи можно, просто набрав его номер телефона. Само собой, у него должно быть установлено приложение. Как вы уже поняли, здесь используется привязка к номеру телефона.

Еще одна особенность сервиса – функция Knock Knock. Это возможность посмотреть на звонящего до того, как принять вызов. По словам разработчиков, это позволит определить настроение собеседника и догадаться, о чем пойдет разговор.

Приложение автоматически настраивает качество связи в зависимости от скорости интернет-соединения и оптимизировано для работы в сетях с низкой скоростью доступа. Также упоминается поддержка сквозного шифрования посредством нового протокола, разработанного Google совместно с создателями стандарта WebRTC.

Напомним, одновременно с приложением для видеозвонков Duo был представлен мессенджер Allo со встроенным помощником и рядом оригинальных возможностей, запуска которого нам еще предстоит дождаться.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: