Новости Новости 21.11.2013 в 14:38 comment

Google запустила Play Newsstand, универсальный сервис для чтения более 1900 платных и бесплатных изданий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

newsstand_n7_readnow_landscape

Компания Google объявила о запуске приложения для чтения журналов, газет и новостных блогов под названием Google Play Newsstand, которое объединяет в себе функциональные возможности Google Медиа, запущенного в 2011 году, и Google Play Magazines (Google Play Пресса), известного в США, Канаде и Великобритании.

Newsstand_N5_MyNews_verge_super_wide

По словам поискового гиганта, приложение предложит пользователям более 1900 платных и бесплатных изданий. Иначе говоря, вдобавок к имеющимся материалам от партнеров в Google Медиа, будут добавлены такие издания как New York Times и Wall Street Journal. Правда, читать их можно будет за отдельную плату.

Отмечается, что приложение Google Play Newsstand умеет адаптироваться под пользователя и в первую очередь показывает новости и материалы, основываясь на персональных предпочтениях. Многие расценивают выход приложения Google Play Newsstand как выстрел в спину другому популярному аналогу – Flipboard.

По словам директора Google по управлению продуктами Скотта Дугала опыт взаимодействия при работе с Google Play Newsstand практически идентичен Flipboard, но в то же время Google может похвастать более тесными отношениями с медиа-партнерами, материалы которых отображаются в приложении.

«У нас есть полный доступ ко всем материалам, мы не просто повторно используем их контент. Мы очень тесно сотрудничаем с нашими медиа-партнерами», — сказал он.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Стоит отметить, что приложение с аналогичным названием Newsstand, которое предназначено для чтения электронных версий газет и журналов, предустановлено в iOS 7.

Приложение Google Play Newsstand заменит нынешнее Google Play Пресса, которое можно прямо сейчас скачать из магазина Google Play. Соответствующее обновление для приложения Google Медиа появится в ближайшее время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: