Новости Новости 06.03.2013 в 12:40 comment

Google запустит собственный музыкальный сервис

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

01-YouTube-Music

Многие люди используют YouTube для прослушивания музыки и, судя по данным Fortune, в ближайшем будущем такую возможность Google выведет в рамках своего видеохостингового сервиса на совершенно новый уровень. В частности, речь идет об отдельном музыкальном проекте, построенном на базе YouTube. Более того, как сообщают анонимные источники, у нового сервиса есть своя собственная команда и, по сути, это будет отдельный продукт, который расширит медиавозможности облачной платформы интернет-компании.

В текущий момент на YouTube присутствует очень много музыки и вся она доступна пользователям бесплатно. Google зарабатывает на рекламе, которая демонстрируется в музыкальном ролике, плюс часть рекламных денег получают и правообладатели. Например, 25% всех прошлогодних доходов Warner Music Group от цифровой дистрибуции были получены за счет YouTube, что не удивительно. Согласно последнему исследованию Nielsen, 64% подростков предпочитают использовать для прослушивания музыки именно Youtube, а не альтернативные системы, вроде Pandora, Spotify и других.

Новый музыкальный сервис помимо бесплатного доступа предложит вариант на основе платной подписки, которая даст ряд дополнительных возможностей. О чем конкретно идет речь, пока неизвестно. Скорее всего, в рамках платной подписки можно будет отключить рекламу. Кроме того, платные музыкальные подписки появятся и в Google Play, сообщает Fortune. Сама Google пока не комментирует эти слухи, отметив лишь, что некоторые создатели контента уверены в более высокой эффективности системы платных подписок в сравнении с используемой сейчас рекламной моделью.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: