Новости Новости 03.04.2010 в 11:11 comment

Google адаптировала интерфейс Gmail для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Буквально за день до поступления iPad на прилавки магазинов компания Google обновила мобильную онлайн версию Gmail, для ее максимальной адаптации под увеличенный размер дисплея мультимедийного планшета Apple. В отличие от вариантов Gmail для iPhone и Android, iPad-аналог обзавелся двухпанельным интерфейсом. На одной панели располагается список корреспонденции, на второй — содержащийся в письмах текст. В целом, данное решение очень похоже на таковое в оригинальном приложении Mail для планшета.

Google адаптировала интерфейс Gmail для iPad

На данный момент HTML5-версия Gmail для iPad работает в тестовом режиме и Google ждет отзывов пользователей, которые должны начать поступать в самое ближайшее время, ведь первые гаджеты от Apple уже начали поступать к заказчикам и на прилавки магазинов. Напомним, что на днях также обновился и сайт конференции TED. Этот интернет-ресурс с видеозаписями выступлений изобретателей и инноваторов обзавелся поддержкой HTML5-видео. То есть весь видеоконтент теперь доступен для просмотра на устройствах без поддержки Flash, но с HTML5-совместимым браузером, а это iPad, iPhone и iPod touch.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: