Новости Новости 16.02.2011 в 15:55 comment

Google: будущая версия Android будет объединять Gingerbread и Honeycomb

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время своего выступления на MWC 2011 Эрик Шмидт (Eric Schmidt), покинувший должность исполнительного директора Google, но сохранивший за собой пост председателя совета директоров компании, рассказал о дальнейших планах компании относительно развития платформы Google Android. В частности, он подтвердил слухи о том, что в будущем Android Gingerbread и Android Honeycomb объединятся в единую универсальную операционную систему для портативных устройств.

Google будущая версия Android будет объединять Gingerbread и Honeycomb

Напомним, что Android 2.3 Gingerbread ориентирована лишь на смартфоны и ближайшее обновление до версии 2.4 из нововведений принесет лишь поддержку приложений, созданных для Honeycomb и двухъядерных процессоров. Android 3.0 является планшетной ОС с совершенно новым интерфейсом. Хотя Google изначально адаптировала его не только для планшетов, но и для телефонов. Теоретически оригинальный интерфейс Fragments UI позволит разработчикам легко создавать универсальные программы, одинаково хорошо выглядящие и работающие на экранах с диагональю от 3 до 10 и более дюймов.

К сожалению, Шмидт отказался комментировать будущую разработку и ее возможности. Он лишь сказал, что ее релиз произойдет в рамках стандартного 6-месячного цикла обновления Google. Если учесть, что на рынке все еще нет ни одного коммерчески доступного продукта даже с Android Honeycomb, то ждать придется долго.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: