Новости Новости 18.08.2009 в 10:54 comment

Google Chrome научился синхронизировать закладки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и было обещано ранее, появился новый девелоперский билд браузера Google Chrome с функцией синхронизации закладок.

В качестве промежуточного сервиса для хранения закладок используется Google Docs, откуда к ним также можно будет получить доступ через веб-интерфейс. Судя по описанию, синхронизация избранного будет происходить в режиме реального времени. То есть при добавлении закладки на одном из компьютеров она будет тут же появляться и на другом. Напомним, что все подобные сервисы работают по принципу периодического опроса.

Новая версия браузера имеет номер 4.0.201.1, ее можно скачать через так называемый канал разработчиков. Функция синхронизации в нем, однако, по умолчанию все равно отключена. Для ее активации потребуется запустить Chrome с параметром –enable-sync.

Google Chrome научился синхронизировать закладки

После этого в меню программы появится пункт Sync my bookmarks. Выбрав его, необходимо залогиниться с помощью своего Google акаунта, после чего синхронизация закладок стартует автоматически и вмешиваться в этот процесс больше не придется.

Google Chrome научился синхронизировать закладки

Появление новой возможности должно прийтись по душе пользователям, которые активно используют Chrome на нескольких компьютерах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: