Новости Новости 01.03.2011 в 08:58 comment

Google cможет восстановить все письма в Gmail, пропавшие в результате ошибки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google сообщает о том, что в результате ошибки Gmail, пострадало значительно меньше пользователей, чем сообщалось ранее. Вчера появились сведения о том, что около 500 тыс. владельцев почтовых ящиков Gmail не могли работать со своими акаунтами. Чуть позже оказалось, что лишь 0,08% из них столкнулось с проблемой исчезновения старых писем. Сегодня Google уточняет о том, что пропажу корреспонденции могли наблюдать лишь 0,02% пользователей (то есть несколько десятков тысяч человек).

Google удалось выяснить, что письма на самом деле не пропали насовсем, и уже возвращены в ящики многих пользователей. Восстановление занимает больше времени, чем предполагали вначале, но все же в компании надеются восстановить привычную работу сервиса уже в ближайшее время.

Google cможет восстановить все письма в Gmail, пропавшие в результате ошибки

Google использует резервное хранение данных, поэтому у многих возник вопрос, почему восстановление писем заняло столько времени. Оказалось, что в некоторых редких случаях программная ошибка может испортить не только оригинал, но и несколько резервных копий файлов.

Одна из копий файлов хранится на магнитных лентах. Поскольку эти типы носителей не подключены к устройствам постоянно, то ошибка в ПО не может воздействовать на них. Однако восстановление файлов с магнитных лент вызывает гораздо больше времени, чем копирование с жесткого диска.

Сбой возник во время программного обновления Gmail, в котором присутствовала ошибка. После того как 0,02% пользователей Gmail временно потеряли доступ к своей электронной почте, в Google прекратили распространение обновления и вернулись к старой версии.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Последние данные о статусе работы Gmail всегда можно узнать здесь. Там же будет доступна информация о том, как Google планируется перестраховаться от подобных ошибок в будущем.

Пользователи, которым были отправлены письма 27-28 февраля, могут не получить их, но отправитель уже должен был получить сообщение о том, что письмо не было доставлено.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: