Новости Новости 26.11.2011 в 11:00 comment

Google: для прощания с Google+ нет оснований

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время анонса социальной сети Google+ многие эксперты полагали, что она станет убийцей Facebook. Теперь же, после нескольких месяцев работы Google+, эксперты заговорили о смерти детища Google. Однако сама Google заявляет, что разговоры о смерти Google+ не имеют под собой никаких оснований, так как на самом деле работа социальной сети только начинается.

Google для прощания с Google+ нет оснований

Так, отмечается, что первые 10 млн пользователей были зарегистрированы в социальной сети Google+ всего через 16 дней после ее запуска в закрытом режиме, а уже через 100 дней количество зарегистрированных пользователей превысило 40 млн. Например, социальным сетям Facebook и Twitter понадобилось более 2 лет, чтобы набрать аудиторию в 10 млн пользователей. Однако Google не публиковала новые данные о количестве зарегистрированных в ее социальной сети пользователей с середины октября, потому сейчас невозможно определить динамику изменения количества пользователей Google+. Вице-президент компании Google по управлению продуктами Брэдли Горовиц (Bradley Horowitz) заявил, что сервис Google+ станет более чем просто сайтом социальной сети. По его словам, Google+ является фундаментом для организации коммуникации и взаимодействия в рамках других продуктов: Gmail, YouTube и Blogger. Также в Google реализовали социальную кнопку «+1» (аналог кнопки Like в Facebook), которая имеет привязку к Google+ и позволяет учитывать интересы пользователя при осуществлении поиска.

Таким образом, подытожил Брэдли Горовиц, проект Google+ все еще находится на раннем этапе реализации и пользователей ожидает еще много нововведений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: