Новости Новости 15.07.2010 в 12:57 comment

Google добавит возможность одновременного использования нескольких учетных записей в одном браузере

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Если у пользователя имеется несколько учетных записей Google, а это не такая большая редкость, то для одновременной работы с ними необходимо запускать сразу несколько разных браузеров. По крайней мере так было до недавних пор, но сейчас в Google тестируют возможность авторизации через несколько разных учетных записей Google в рамках одного браузера и одной сессии, таким образом на соседних вкладках можно будет открыть несколько разных почтовых ящиков Gmail.

Google добавит возможность одновременного использования нескольких учетных записей в одном браузере

Новый тип авторизации работает только в Gmail, Google Calendar, Google Reader, Google Docs, Google Sites и Google Code, но есть вероятность того, что будут добавлены и другие сервисы (например Picasa и YouTube) после того, как новая возможность станет доступной всем пользователям.

Если сервис не умеет работать с несколькими учетными записями одновременно, то по умолчанию будет использоваться тот, с помощью которого пользователь авторизировался в первый раз. Чтобы обойти это ограничение в Google предлагают использовать режим incognito mode, доступный во всех современных браузерах. Еще одно ограничение заключается в том, что при активации нового режима перестает работать офлайн режим в Gmail.

Напомним, что недавно в Chrome OS появилась возможность использовать операционную систему без учетной записи Google.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: