Новости Новости 09.12.2010 в 12:59 comment

Google: Если в смартфоне установлена ОС Android Froyo, то Gingerbread сможет работать тоже

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавний анонс нового «гуглофона» Nexus S, который работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, поднял не только много шума в среде пользователей такого рода устройств, но также вызвал ряд вопросов. Главный из них: будет ли новая версия операционной системы адаптирована для уже присутствующих на рынке устройств? Обозреватель CNET Скотт Вебстер (Scott Webster) попробовал разобраться в этой ситуации.

Google Если в смартфоне установлена ОС Android Froyo, то Gingerbread сможет работать тоже

Так, компания HTC пообещала выпустить обновление ПО для ряда ее новых смартфонов, среди которых явно будут и последние решения вроде HTC Desire HD. В свою очередь компания LG заявила, что оценит возможнось обновления своих Android-смартфонов, как только Google опубликует код операционной системы, а также сопутствующие документы. И если модели будут соответствовать спецификациям Android 2.3, они получат обновление.

Напомним что ранее, еще до официального анонса Gingerbread, ходили слухи, что для нормальной работы этой ОС требуется процессор с частотой от 1 ГГц. Представитель Google Дэн Моррил (Dan Morrill) отверг их, сказав: «Если в смартфне установлена и нормально функционирует ОС Android 2.2, то и Android 2.3 тоже будет работать».

Тем не менее, поддерживать ли дальше продающиеся сейчас телефоны или нет, решает не Google, а производители и операторы сотовой связи. Добавим, что, учитывая аппаратную схожесть Samsung Galaxy S и Nexus S, есть большая вероятность появления прошивки с Android 2.3 для текущего флагмана Samsung, хотя его обновление на Android 2.2 произошло буквально месяц назад.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: