Новости Новости 06.10.2010 в 07:56 comment

Google Goggles теперь доступен и для iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google Goggles для iPhone был обещан главой проекта еще в начале лета, однако понадобилось целых 4 месяца для того, чтобы завершить все необходимые работы. Изначально проект был разработан для Android и позволял производить поиск информации с помощью снимков, сделанных телефонной камерой.

Google Goggles теперь доступен и для iPhone

Google Mobile App for iPhone уже позволял делать поиск с помощью голоса и использовал информацию о местоположении пользователя для подбора более релевантных данных. Теперь приложение может также делать поиск с помощью распознавания изображений на iPhone. Для этого необходимо сделать снимок и приложение попробует найти известные объекты, о которых в базе можно получить дополнительную информацию. Выбрав одну из подсвеченных зон пользователь увидит всю необходимую информацию. Google Goggles пока может работать не со всеми снимками, и предназначен в первую очередь для фотографирования зданий, логотипов, книг и DVD дисков.

Goggles работает только для английского языка и требует камеры с автофокусом, поэтому заработает только на последних версиях iPhone (iPhone 3GS и iPhone 4) с iOS 4 или выше.

Скачать Goggles как для iPhone, так и для Android можно здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: