Новости Новости 07.05.2010 в 08:56 comment

Google Googles позволяет делать перевод с помощью телефона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google сейчас параллельно развивают несколько различных направлений, связанных с машинным переводом языков. Недавно для всех пользователей была открыта возможность преобразования голоса в титры на YouTube, которая хоть и работает не идеально, но может неплохо справляться со своей задачей если речь звучит четко. В связке с переводом текста YouTube позволяет переводить ролик на неизвестном пользователю языке в текст на его родном разговорном языке. Еще более интересным выглядит проект Google для перевода разговоров по телефону, который пока находится в разработке.

Google Googles позволяет делать перевод с помощью телефона

Новая возможность в программе Google Googles предназначена для перевода надписей телефоном. С помощью встроенной камеры необходимо сфотографировать надпись или слово, выделив необходимый фрагмент на экране. Если Google распознает слово, то появится возможность перевода его на выбранный язык. Общее количество языков, доступных для перевода не уточняется, однако скорее всего новый проект интегрирован с Google Translate, который поддерживает уже более 50 языков.

Первая версия Google Googles была продемонстрирована на MWC в начале этого года и поддерживала только немецкий язык, но сегодня проект поддерживает распознавание надписей также на английском, французском, итальянском и испанском. В будущем будет также добавлено распознавание языков с нелатинскими символами.

Для установки Google Googles необходимо устройство с Android 1.6 и выше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: