Новости Новости 01.12.2010 в 13:30 comment

Google готова к запуску сервиса по распространению электронных книг

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google готова к запуску книжного сервисаПо информации, имеющейся у The Wall Street Journal, Google сейчас находится на финальной стадии запуска долгожданного сервиса по распространению электронных книг. Вопрос должен был разрешиться еще этим летом, однако в компании сообщили о наличии некоторых проблем, которые однако уже удалось решить, и таким образом новый проект будет запущен в США в конце этого года, а во всем остальном мире в первом квартале 2011 года.

Информация подкреплена тем фактом, что многие независимые реализаторы книг и издатели, начали получать от Google деловые предложения, а это значит, что запуск сервиса состоится очень скоро.

Google надеется закрепиться на рынке электронных книг предложив открытую модель распространения, которая позволяет получить доступ к приобретенным изданиям с любого устройства.

Книги можно будет покупать как через магазин Google, так и у сторонних реализаторов. После этого они будут привязаны к акаунту Google и пользователи смогут в любой момент получить к ним полный доступ, при наличии браузера. Такая возможность выгодно отличает Google от некоторых других компаний торгующих электронными книгами, но заметно ограничивающих пользователей в способе их получения и хранения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: