Новости Новости 15.03.2011 в 10:31 comment

Google готовит серьезное обновление для Blogger

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно данным Alexa, в 2010 году сайт Blogger занял 6-ое место в мире по посещаемости. Пользователи сайта оставили более полумиллиарда новых записей, в которых содержится более 500 млрд слов. Этот контент читает 400 млн активных пользователей по всему миру. Каждую минуту на сайте появляются 250 тыс новых слов. В 2010 году на сайте были представлены такие новые инструменты и возможности, как  template designer, real-time stats, comment spam filtering, mobile templates, web fonts.

Google готовит серьезное обновление для Blogger

На конференции SXSW был показан новый интерфейс сайта, который будет доступен уже в этом году. Новый дизайн не только проще и современнее, но также использует Google Web Toolkit, предоставляя доступ к последним веб-технологиям. На скриншотах видно, что новый интерфейс существенно отличается от, того, с чем пользователи имеют дело сейчас.

Google готовит серьезное обновление для Blogger

Также была показана новая система поиска контента, которая подыскивает релевантные новости в зависимости от того, какую запись сейчас читает пользователь.

Google обещает обновить раздел с аналитикой, добавить новые опции для публикации записей, и представить новый мобильный интерфейс.

Точная дата обновления сайта так и не была названа, но исходя из того, что были показаны скриншоты готового интерфейса, работы близки к завершению.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: