Новости Новости 11.05.2011 в 06:30 comment

Google I/O 2011: Music Beta by Google, видео в Android Market, Ice Cream Sandwich и статистика

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Одной из основных тем стартовавшей конференции Google I/O 2011 стал музыкальный сервис интернет-компании, названный Music Beta by Google. Впервые анонсированный почти год назад как конкурент iTunes он сильно изменился за прошедшее время.

Google I/O 2011 Music Beta by Google, видео в Android Market, Ice Cream Sandwich и занимательная статистика

В частности, из онлайнового магазина музыки Music Beta by Google трансформировался в функциональное облачное хранилище, позволяющее получить доступ к личной музыкальной коллекции с любого устройства, имеющего доступ в Сеть и даже при временном отсутствии такового. В этом случае пользователь получит доступ либо к последним воспроизводившимся альбомам, либо к заранее отмеченной любимой музыке, для которой в смартфоне или планшете создается соответствующий кэш.

Google I/O 2011 Music Beta by Google, видео в Android Market, Ice Cream Sandwich и занимательная статистика

Музыка в Music Beta by Google может загружаться из библиотеки iTunes, общей папки «Музыка» в Windows или из любой другой директории. То есть, нет необходимости добавлять по одному файлу, можно закачать в Сеть сразу всю личную медиабиблиотеку, хотя пока не ясно — каковы ограничения по объему онлайнового хранилища.

Google I/O 2011 Music Beta by Google, видео в Android Market, Ice Cream Sandwich и занимательная статистика

Контент из Music Beta by Google будет доступен на любом ПК или устройстве под управлением операционной системы Android 2.2 и новее (соответствующее обновление Google выпустит в ближайшее время). При создании списков воспроизведений они автоматически синхронизируются между всеми устройствами. Можно добавить плейлист на ПК и он появится в планшете, изменить его в телефоне и получить обновленный список на всех устройствах, подключенных к Music Beta by Google. На данный момент сервис доступен лишь в США и по приглашениям в рамках открытого бета-тестирования. О дате его официального запуска и появления в других регионах мира пока информации нет

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Кроме того, Google рассказала о разработке новой версии Android, названной Ice Cream Sandwich, которая является универсальной платформой для планшетов и смартфонов. Последние получат все новые особенности, реализованные в Honeycomb, включая пользовательский интерфейс и диспетчер задач. Относительно поддержки уже имеющихся на рынке Android-устройств Google заявила, что каждый из новых продуктов будет получать программные обновления в течение 18 месяцев. Единственное ограничение — это аппаратные возможности продукта.

Еще одно интересное нововведение, касающееся платформы Android — это аренда видео. За $1,99 пользователь может взять в прокат видео из огромной, по словам представителей Google, библиотеки в Android Market и получить доступ к этому фильму на всех своих Android-устройствах. Вероятно, на первых этапах развития новой инициативы она тоже будет доступна лишь в США.

Что касается статистики, то судя по данным Google, в мире присутствует около 100 млн активированных Android-устройств, и ежедневно это количество пополняется на 400 тыс. гаджетов. В Android Market присутствует более 200 тыс приложений. Всего же зафиксировано 4,5 млрд загрузок приложений из онлайнового сервиса Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: