Новости Новости 17.04.2006 в 21:00 comment

Google и Sony начали онлайновый квест «Код да Винчи»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Columbia Pictures, входящая в состав Sony Pictures Entertainment, и Google анонсировали начало онлайновой игры «Код да Винчи», приуроченной к 553-й годовщине со дня рождения известнейшего художника и ученого эпохи Возрождения.

Квест состоит из 24-х загадок, которые будут предлагаться по одной в день на сайте www.google.com/davincicode. Они созданы по мотивам готовящегося к выходу фильма «Код да Винчи» программистом Google и 4-кратным чемпионом мира по отгадыванию загадок Вэй Хва Хуаном (Wei-Hwa Huang) и относятся к одному из шести типов: символические; на восстановление скрытой части вопроса; шахматные; географические (собрать пазл, указывающий на определенное географическое место); тесты на наблюдательность и задачи для смотрителя музея (развесить картины в точном соответствии с имеющимися крюками). Каждая решенная задача будет содержать указание на один из продуктов Google, включая Google Search, Google Maps, Google SMS и Google Video.

Первые 10 тыс. игроков, жителей США, Австралии или Великобритании, успешно прошедших все 24 этапа к 11 мая 2006 г. смогут принять участие в финале, а среди решивших за 48 часов последнюю серию загадок будут выбраны победители.

Главным призом станет путешествие в Нью-Йорк, Париж, Лондон и Рим, кроме того, выигравшие получат ЖК-телевизор Sony BRAVIA V, телефоны Sony Ericsson K750i The Da Vinci Code edition, консоли PS2 и Xbox с игрой The Da Vinci Code Take 2, наборы всех книг Дэна Брауна и игры The Da Vinci Code Top Trumps от Winning Moves.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: