Новости Новости 31.03.2010 в 07:30 comment

Google интегрировала Flash-плагин в Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google интегрировала Flash-плагин в ChromeПлохое отношение Стива Джобса к Adobe Flash, которое даже привело к тому, что он начал активно критиковать данную технологию в ходе закрытых презентаций iPad, не возникло на пустом месте. Более того, сложности с данной разработкой наблюдаются не только в среде Mac OS X, но и в других операционных системах. В Google полагают, что в данном случае проблемы могут возникать не только из-за самого плагина Adobe Flash, но и методов его взаимодействия с операционной системой в целом и браузером в частности.

Желая улучшить эффективность работы Flash-плагина, Google объединилась с Adobe и Mozilla в проекте по разработке нового интерфейса прикладного программирования (API) для создания плагинов следующего поколения для веб-браузеров. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Например, Flash Player был интегрирован в версию Chrome, распространяющуюся среди разработчиков. Такая практика может оказаться выгодной по нескольким причинам. Среди них Google выделяет следующие:

  • Когда пользователи загружают веб-браузер Chrome, они сразу же получают в комплекте с ним последнюю версию плагина Adobe Flash Player, и его не придется скачивать и устанавливать отдельно.
  • Новые версии Flash Player будут загружаться автоматически через собственный механизм обновления веб-браузера, что экономит время пользователей и положительно сказывается на защищенности ПК. Ведь с каждым новым релизом разработчик старается улучшить систему безопасности и закрыть обнаруженные в ней бреши.
  • Google планирует совместно с Adobe реализовать систему защиты пользовательского ПК от вредоносного кода, который может прятаться в Flash-контенте веб-страниц, с помощью встроенной в Chrome функции Sandbox.

Улучшение традиционной модели работы с плагинами позволит сделать их такими же производительными, стабильными и защищенными, как и движки HTML и JavaScript в веб-браузерах, и даст возможность реализовать более эффективную совместную работу данных компонентов.

Загрузить версию Chrome с интегрированным Flash-плагином можно с официального сайта проекта Chromium. Для активации встроенного Flash-плеера необходимо запускать браузер с параметром командной строки «—enable-internal-flash».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: