Новости Новости 01.02.2010 в 12:56 comment

Google интегрирует быстрый поиск в Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google интегрировала возможность поиска в Интернете непосредственно в интерфейс страницы создания новых писем в Gmail. Это позволит производить поиск и вставлять ссылки из списка полученных результатов прямо в письмо или в открытое окно переписки по чату.

Новая функция расширяет возможности представленной в апреле прошлого года опции Web Search, которую необходимо было вручную активировать в настройках гаджетов Gmail, после чего слева под списком с папками для писем отображалось поисковое поле.

Google интегрирует быстрый поиск в Gmail

Новая иконка, которая появилась среди элементов оформления письма, открывает поисковые результаты в небольшом окне внизу страницы и позволяет работать с ними, как и при посещении google.com. Полученные результаты, как и индивидуальные ссылки, можно вставить в текст письма или отправить по чату, выбрав необходимое действие в небольшом выпадающем меню.

Для активации поиска необходимо зайти в Настройки — > Labs и активировать гаджет Google Search.

Напомним, что недавно Google сделала свой поиск еще более социальным. Новый механизм позволяет находить необходимую информацию в Интернете, по-особому обрабатывая результаты, полученные из социального круга пользователя. Например, если кто-то из друзей пользователя в своем блоге написал что-то, совпадающее с его поисковым запросом, то такие результаты будут получать больший вес и отображаться вверху списка. Недавно в этот механизм также была добавлена соответствующая сортировка при поиске изображений с помощью Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: