Новости Новости 05.08.2011 в 14:15 comment

Google интегрирует технологию Web Intents для обмена данными между веб-приложениями в браузер Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google интегрирует технологию Web Intents для обмена данными между веб-приложениями в браузер ChromeGoogle сообщила о планах интеграции технологии Web Intents в браузер Chrome. Web Intents позволяет веб-приложениям обмениваться данными напрямую между собой.

Технология является копией аналогичной системы коммуникации, используемой на Android, и позволяющей веб-приложениям соединяться друг с другом напрямую. Программам даже не обязательно знать предназначение друг друга, они могут просто обмениваться необходимыми данными по специальному протоколу. Например в Android при установке фоторедактора, системному приложению «Галерея» не требуется интеграция специального API для отправки снимков напрямую в новую программу. В случае с веб-сайтами это значит, что любой ресурс смог бы интегрировать в себе возможности редактирования Aviary, Picnik или любого другого похожего сайта без использования специального API.

Если Google удастся раскрутить проект, то интернет-ресурсы станут еще более функциональными за счет того, что возможности одних сайтов можно будет без проблем получить на других. В компании обещают, что интеграция будет проводиться буквально двумя строчками кода.

Напомним, что месяц назад Mozilla представила аналогичный проект Activities для обмена данными между веб-приложениями.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: