Новости Новости 13.01.2011 в 14:31 comment

Google купила eBook Technologies

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google продолжает развивать направление бизнеса в области электронных книг. Вначале компания успешно запустила магазин электронных книг eBookstore, а теперь приобрела компанию eBook Technologies.

Google купила eBook Technologies

О деталях сделки Google не распространяется, как и о той роли, что сыграет покупка в дальнейшем развитии бизнеса электронных книг. На главной странице eBook Technologies отмечено, что, «работая с Google, компания предложит первоклассный опыт чтения на планшетах, E-Reader и других портативных устройствах». Небольшое расследование, проведенное обозревателем TechCrunch, позволило выяснить, что платформа eBook Technologies включает электронные устройства для чтения книг, онлайн «книжную полку» (Online Bookshelf), которая наполняется личным контентом пользователя, онлайн систему распространения и доставки электронных изданий, а также инструменты для конвертирования и публикации контента.

Учитывая анонс большого количества планшетов на базе Android на выставке CES 2011, наличие у Google такого инструмента как платформа eBook Technologies вполне оправдано и позволит компании на равных бороться не только с Apple iBookstore, но и Amazon.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: